детский хирург

19:24 20-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (он из двойни) на шейке по центру ниже подбородка гемангиома. Появилась через 2 недели после родов была малинового цвета, а сейчас она заметно побледнела, в центре совсем исчезла, но верхний край немного увеличивается в размерах. Сейчас ему 11 месяцев. Что Вы могли бы посоветовать и насколько это опасно. В поликлинике сказали, что ничего делать не нужно, со временем все пройдет.

Ответы

# 20:34 20-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сделайте фото, измерьте гемангиому...если она уменьшается в размерах- ничего предпринимать не стоит.
# 21:37 28-12-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос о гемангиоме(20.12.2009), у сына на шейке ниже подбородка по центру, наблюдая за ней больше месяца могу сказать, что она увеличилась по площади, окраска заметно побледнела, кое-где совсем белая, она растет так или это связано с ростом ребенка? Помимо наблюдений нужно что-то делать, если да, то что-бы Вы могли посоветовать