детский хирург

12:04 23-12-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 14 лет, упал на лед и ушиб колено.
Диагноз - повреждение медиальных крестообразных связок правого коленного сустава. Рекомендовано:
1.днем эластичный бинт, но он ему не очень помогает, сустав все равно "выскакивает"
2.на ночь водочный компресс - можно ли на всю ночь? вообще, имеет ли смысл бинтовать чем-либо на ночь или нога должна отдыхать?
3. днем делать компрессы на 2-3 часа из димексида (1:5) + либо диклак, либо апизартрон. Делаем с диклаком, но колено уже 2 суток в опухшем состоянии, не уменьшается. Может, есть что-то более эффективное?
4.Таблетки Траумель-С. Опять-таки, может нужно еще и диклофенак попить, чтобы облегчить состояние?

Словом, предложите, пожалуйста, свою схему лечения, а то в нашей мы не очень уверены. Ситуация осложняется тем, что мы не можем сейчас прогуливать школу - конец семестра. Планировали только пару дней полежать дома, но за 2 дня ситуация совсем не улучшилась. И еще вопрос: обязательно ли все время лежать? Ребенок часами просиживает за компьютером, говорит, что нога у него при этом не устает. Пусть сидит или уложить его?
Заранее спасибо за ваши ответы.

Ответы

# 13:35 23-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам к ортопеду-травматологу. У нас есть такая конференция.