детский хирург

18:06 28-12-2009 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор!Девочке 10,5 мес., частые запоры.Когда пукает, сильно плачет.Я обратила внимание, что возле анального отверстия как-будто кишечка висит.Обратилась к хирургу в стационар, он поставил диагноз папиллома промежности, предложил операцию эл.ножом, но сказал подождать месяц.Вот спустя 2 нед.я обратилась к хирургу в поликлинику, и он мне сказал что это сигнальные бугорки и поставил диагноз-анальная трещина(когда доктор раздвинул попку трещинка была видна).Назначил лечение-очистительные клизмочки с солью-2 раза в день(независимо от стула)и смазывать раствором Диоксизоль и прийти через месяц.Подскажите пожайлуста как мне быть в моей ситуации.Как Вы считаете что мне делать, исчезнет ли этот бугорок или только хирургическое вмешательство?Заранее спасибо.

Ответы

# 11:13 01-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, этими проблемами у нас занимаются колопроктологи. Приходите на консультацию в поликлинику.