детский хирург

11:30 29-12-2009 / yuliya2009, обратиться

Здравствуйте,моей доченьке 4 месяца.На левой стопе с внутренней стороны у неё небольшое уплотнение(чуть ниже косточки,где стопа переходит в ножку).Впервые я заметила это уплотнение,когда малышке было 7 -8 дней.Возможно, она с этим родилась,и при выписке из роддома не заметили этого уплотнения?Мы делали УЗИ и рентген (когда ребёнку был 1 месяц) - с костью всё в порядке ни жидкости никакой нет,ни восполения,детский хирург предположил,что это - "мозоль" и она натёрла его ещё "у мамы в животике".Но вот ребёнку уже 4 месяца ,а мозоль никак не проёдёт.Иногда мне кажется,что "мозоль" растёт вместе с ростом ножки,так как ребёнок "пухленький".
Я очень переживаю за малышку и не знаю к кому обратиться.Помогите,пожалуйста!!!!
Всем-всем заранее спасибо!
Будьте ЗДОРОВЫ!!!!!!

Ответы

# 10:50 01-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо осмотреть ребенка. Так сказать что то определенное сложно.