детский хирург

12:35 18-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 2,4. У неё полидактилия на левой ножке и частичное сращение 4,5,6 пальчиков. На снимке видно что 6-ой недоразвит ,но является продолжением кости стопы, а 5-ый добавочный без кости в стопе. т.о. доктора говорят удалять 5-ый.Мой вопрос-когда лучше сделать операцию?На сколько это сложная операция? связана ли многопалость с другими органами, которые закладывались в утробе одновременно с пальчиками?

Ответы

# 16:13 19-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, без осмотра ребенка и рентгеновского исследования- что то определенное я сказать не могу, к сожалению.
# 02:41 19-06-2010 Елена, обратиться
Елена,
нам в роддоме педиатр сказала обратить внимание на почки ребенка, т.к. лишние пальчики порой указывают на проблемы с почками.
# 16:03 15-09-2010 Елена, обратиться
Елена,
спасибо за ответ. А у вас тоже такая проблема? Оперировались уже? Мы 20.09 едем в Краснодарский краевой центр на операцию...очень переживаю...
# 15:26 16-09-2010 Елена, обратиться
Нет, мы пока не оперировались. Ждем пока одик исполнится. А Вам желаю удачи и здоровья!!!!!!!