детский хирург

18:08 21-03-2010 / Виктория Е.… / Украина, Черкасская обл., обратиться

Здравствуйте! У моего малыша при рождении обнаружили странную дырочку (ямочку) на кончике копчика. Эта дырочка не глубокая диаметром 2 или 3 мм и глубиной примерно 4 мм, выделений никаких нет. Что это может бить такое, чем вызвано и что с этим нужно делать, можно ли сделать пластическую операцию. Ситчас сыночку 1год и 2 месяца.
И ещё вопрос:
У него до сих пор не открывается головка члена и под кожицей где должна открыться головка есть маленький белый горбик похожий на гнойничок. Что следует предпринять?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:40 22-03-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это эпителиальный ход (киста, свищ) такое бывает. Нужно наблюдать, по поводу полового члена - смегма почитайте статью на моем сайте об этом http://altrusov.narod.ru/fimoz.htm
# 16:28 22-03-2010 Виктория Е.…, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Я извиняюсь немного не правильно описала по поводу полового члена ребенка. Оно не горбиком а просто пятнышком белым под кожицей.