детский хирург

09:20 26-04-2010 / Татьяна / СПб, Петергоф, обратиться

Добрый день! Мальчик 2,5 . Поставлен диагноз паховая грыжа. Выпала 1 раз (жаловался на боль) сама быстро заправилась на место. Иногда видна асимметрия в паху. Ребенок не жалуется.
Когда лучше делать операцию и почему?
И нужна ли вообще операция?
Как правильно поставить диагноз? Может это что -то другое? Существует ли такая нестабильность мышечной ткани у детей, которая сама "перерастает" вместе с ребенком?
Сейчас когда его ничто не беспокоит рука не поднимается идти на плановую операцию.

Ответы

# 07:06 29-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, лучше начать планировать операцию...приходите буду рад помочь.