детский хирург

19:10 15-07-2010 / Ирина / Бузулук, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, что делать.
1,5 месяца назад ребенок проколол ногу сучком. Рана стала болеть и нагнаиваться. Обратились к хирургу. В больнице рану почистили, три недели ходили на перевязку. Потом продолжили лечение дома, по рекомендации врача прикладывали левомиколь, ванночки с марганцовкой. Затем врач сказал, что все нормально и повязку накладывать не надо. Но как только рана намокает или вспотеет нога- рана мокнет и из нее выделяется гной . Осталась маленькая дырочка и она никак не затягивается.

Ответы

# 09:00 16-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у ребенка осталось внутри инородное тело. Необходимо провести узи, и при подтверждении моего предположения- выполнить операцию.
# 19:08 17-07-2010 Ирина, обратиться
Трусов А.В., спасибо за ответ. Были у врача, он то же самое сказал: что возможно что-то осталось, пытался почистить инструментом , но ребенок кричит ,дал направление в больницу и что если до понедельника закроется рана то ложиться в больницу не надо. А разве делают узи стопы? Почему тогда нам не предложили. Я боюсь что опять разрежут вслепую, ни чего не найдут и опять нам мучиться. Так было в первый раз, после того как чистили под наркозом, потом на перевязках еще доставали щепки, и дома еще одна сама выллезла. Ответьте пожалуйста про узи, могу ли я попросить что его сделали и если там небольшие щепочки 2 мм, видно ли их будет?