детский хирург

17:50 16-07-2010 / Юлия / Павлодар, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему ребенку 4,5 месяцев у нее на головке я обнаружила выпуклый синичек на нем красная точечка .Пошли к хирургу он сказал что у нас доброкачественная опухаль назвал ее гемангиома. скажите пожалуйста опасно ли это, что это такое гемангиома , может ли перейти на другие части тела,из за чего она могла появиться, мы еще несчесывали головку боимся скажите можно ли,можно ли этот синичек трогать?нам сказали что ее надо прижечь но только в год когда зарастет родничек безопасна ли это процедура? заранее спасибо

раскрутка сайта Северодонецк

Ответы

# 08:56 19-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, гемангиома- доброкачественная сосудистая опухоль. Если не увеличивается в размерах- можно подождать. Часто происходит самоизлечение.