детский хирург

17:46 18-07-2010 / Ирина / Бузулук, обратиться

Добрый вечер. У меня такая ситуация: ребенок 10 лет 23 мая проткнул стопу сучком, началось загноение. Обратилились к врачу, положили в больницу, поднаркозом рану почистили, но видимо не до конца, еще потом в процесе еевязок доставали щепочки. Прошло почти 2 месяца рана так и не зажила. Теперь говорят осталось инородное тело и опять ложиться в больницу, что бы под наркозом вскрывать рану и чистить. Но я боюсь что будет как в первый раз. Нет ли каких то диагностических способов, определить точно место расположение щепки, а то ведь сколько так можно резать вслепую и мучить ребенка? Уважаемые врачи ответьте пожалуйста.

Ответы

# 08:20 19-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, иногда может помочь УЗИ. Щепки- сложный инородный материал. Вычестить все не просто. Нужно продолжить лечение и вылечить ребенка, лучше бы конечено не накалываться на сучок, но что ж поделать...