детский хирург

10:58 21-07-2010 / Анна / Оренбург, обратиться

Сыну 7,5 месяцев.10.07.09 Обожгли ладошку о духовой шкаф, когда были в гостях в селе у бабушек и дедушек. Первая помощи - холодная вода, затем на скорой пантенол. На следующий день в городе нам срезали два больших пузыря и наложили повязку. Ребенок даже не заплакал при перевязке. И 12,07 мы попали на прием к своему хирургу - и тут началось самое страшное. Врач даже не спрашивала, что случилось. В кабинет зашли - она вышла и мы ее ждали пол часа точно. Медсестра сказала - врач придет, ей все расскажите. Но ее не дождались - зашли в перевязочную снять повязку. Когда врач пришла, посмотрела, и, на слова медсестры-"давайте все ошметки от мозолей обрежем?" ответила - "буду я еще тут возится" и мне говорит -" Мама выйдите из перевязочной". Я и вышла, за что потом муж меня ругал. Через пару сикунд врачиха вышла, я зашла. Медсестра говорит как бы Максиму - " Ну и врач еще называется, сей час мы сами тебе поможем". В итоге наложили повязку с мазью. Зашел муж спросить что за мазь - врач не сказала. На следующую перевязку через 2 дня пошел муж. Врач ругала его, за то что мы сами ему перевязывали с левомеколем. А как не перевязывать, повязка слетела через несколько часов. На следующий день врач сказала, что рана стала лучше, и перевязали просто фурацилином. Стали каждый день ходить на кварц и перевязки - с каждым днев все хуже. На выходных она нам сказала почаще перевязывать и обрабатывать слабым раствором марганцовки, перекисью и фурацилином. За два дня стало гораздо лучше. Понедельник, вторник, и сегодня - каждый день - кварц и они повязывают(лучше не становится) Вчера к руке привязали картонку, что бы пальчики не сжимал, (она слетает). Сегодня мне врач - " а где ваша картонка?) Я говорю, что от нее ничего не осталось(макс ее погнул и погрыз)" _"Мама с картонкой ничего не мог ребенок сделать!" И мне на перевязку потом новую занесла с таким лицом. У вас киснет и мокнет рука, поэтому купите АМОКСИЦИЛЛИН и давайте по 1/2 2 раза в день. Давать???
Каждое посещение врача - для меня и сына - пытка! Я не знаю что делать. Сегодня мне медсестра говорит -" Я у врача спрашиваю разные мази, а она говорит фурацилином и все".
Может нам лучьше обратиться к другому хирургу???

Ответы

# 13:13 22-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, контактные ожоги бывают глубокие и их лечение сложное. Нужен хирург-комбустиолог или травматолог. Приходите в нашу консультативную поликлинику.