детский хирург

21:25 26-07-2010 / Анна / г.Луганск, обратиться

Здравствуйте!Я в положении-36 нед.Прошла УЗИ,дали заключение:ВПР ЖКТ Атрезия кишечника.(Тонкий кишечник-петли расширены до 17мм,Толстый кишечник в виде конгломерата;Желудок 65*42мм,Прямая кишка расширена до 27мм.)Скажите,пожалуйста,на какие сутки после рождения можно сделать операцию?Каков прогноз для ребёнка?Сильно ли он страдает сейчас от непроходимости и может ли случится в утробе перетонит?Спасибо.

Ответы

# 19:36 27-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам смогут дать правильное объяснение специалисты отделения хирургии новорожденных Филатовской больницы.Если диагноз атрезия подтвердится- нужно ребенка оперовать не мешкая.