детский хирург

18:17 27-07-2010 / Галина / Донецк, обратиться

У моей дочки 3,5года на шее небольшое уплотнение с гречишное зернышко, в виде шарика с черной точечкой, появилось с рождения, периодически я выдавливала ее, жидкость была прозрачной, постепенно опять наполнялась, последнее время жидкость помутнела. Никто из врачей диагноз поставить не мог. На днях челюстно-лицевой хирург поставил предварительный диагноз энтерогенная киста, требуется операция. Вопрос, можно ли обойтись без операции или что лучше применить.Существует ли вероятность образования кисты после операции? Может ли быть другой диагноз этого образования.

Ответы

# 19:33 27-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мне сложно с Ваших слов сделать правдивое заключение. Если будут удалять это образование, гистологическое исследование расставит все на свои мста.
# 19:43 27-07-2010 Галина, обратиться
Трусов А.В.,
Скажите, а какие можно сделать анализи, обследования (УЗИ, томографию) до операции чтобы не ошибиться с диагнозом.Могут ли возникнуть какие то осложненияили неполностью удалено образование?.Спасибо.
# 22:46 01-08-2010 Инна, обратиться
Почитайте в интернете про атерому