детский хирург

06:41 08-08-2010 / Светлана… / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

Добрый день! У меня родилась 8 месячная дочь с врожденным пороком развития атрезией анусас ректовестибулярным свищем.Сталкивались ли вы с таким диагнозом?Мы лежали в перинатальном цетре г.Хабаровка,там лечащий врач сказала,что нам необходимо сделать 3 операции поэтапно.Сначало вывести калостому,затем пластику на анусе ,и последнюю операции убираем стому в анус,а затем делаем многочисленные процедуры(бужирование,гимнастика,диета0 и если исход удачный,то к году может быть будет вполне здоровая дочь....Подскажите как лучше поступить,сначала нас выписали(т.к. хирург наша заболела,а другие не захотели делать операции моей доче или не умеют,у нас начался поиелонефрит и нас отпрвавили в Комсомольск в другую больницу,мы там подлечили почки) Сейчас врач вышла и предлагает подождать до 2-х мес и сделать сразу 2 операции вывести стому и сделать пластику...а потом уже в другой больнице нам сделают последнюю операцию....но до этого нам сказали каждый день делать клизмы через свищ,даже если ребенок самостоятельно опорожняется.правильно ли это? насколько это опасно для дальнейшего развития ребенка?не навредит ли это кишечнику?

Ответы

# 10:17 09-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у ребенка очень тяжелый порок развития. Одной операцией не обойтись.Сам колопроктологией не занимаюсь.