детский хирург

21:43 05-01-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочечки (ей всего 19 дней) обнаружили пилоростеноз. Сейчас лежим в больнице, операцию назначили на седьмое, но поскольку сейчас праздничные дни, никто из врачей мне толком ничего не говорит. Начали колоть Клафоран, я сама провизор и знаю, что он в таком возрасте не назначается. Как долго длится операция? Какой наркоз и его последствия для малютки? Какие прогнозы? Как долго длится период реабилитации? Откуда вообще это бяка на нашу голову (я читала, что это наследственная болезнь, что в основном болеют мальчики, а у нас нет никого с данной проблемой). Заранее спасибо за ответ и простите за сумбурность.

Ответы

# 21:53 05-01-2011 Фемида, обратиться
Держитесь! Верьте в лучшее! Удачи!
# 16:58 06-01-2011 Елена хирург…, обратиться
Операция по поводу пилоростеноза длится более 4 часов. Наркоз интубационный. Реабилитация длительная. Прогнозы хорошие.
# 16:18 07-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, болеют и девочки и мальчики. Правильно выполненная операция, длительность около часа, полностью излечивает ребенка. Вам будет необходимо некоторое время соблюдать режим кормления.