детский хирург

18:13 24-01-2011 / Наталья / Казань, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Дело в том, что мы были на приеме у хирурга, у нас узкая крайняя плоть и не могу ее оттянуть, чтобы там все прочистить. А хирург посоветовала делать теплые ванночки с марганцовкой и опускать туда пенис на 10-15 минут, и так несколько раз в день пока плоть не будет свободно опускаться. Но попробуйте это сделать ребенку нашего возраста, который даже минуту не может полежать спокойно, тем более,что это очень не удобно.
Скажите пожалуйста надо ли в 3 месяца открывать крайнюю плоть? Или она со временем сама свободно будет открываться, когда ребенок подрастет? Если это все же надо сделать, может есть более подходящий способ: мази, кремы... Подскажите пожалуйста.Спасибо.

Ответы

# 10:26 26-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? Нужна ли операция", многое прояснится.