детский хирург

22:43 25-01-2011 / Елена / г Москва, обратиться

Добрый вечер. Может я неверно выбрала специалиста, прошу заранее прощения, но мне очень нужен совет. У нас и счастье и беда. Родила Дочу совершенно здоровенькую. После прививки БЦЖ, которую сделали в роддоме, моя малышка заболела остеомиелитом, почти месяц в больнице на антибиотиках. Сейчас нам 2 месяца. Домой мы вернулись 2 недели назад. Теперь с кишечником огромные проблемы. После больницы был жуткий запор, сейчас появился жидкий стул и через раз с кровянистыми вкраплениями (ниточки со слизью) , и мы какем теперь 6 раз в сутки. Пукает и плачет, какает и ревет от боли. На лице, на ушках и шее сыпь (кормим смесью ФРИСОВОМ) педиатр говорит дизбактериоз, еще заметила аллергию на витамин Д, сыпь усиливается после него, затем немного спадает (он его отменил). Врачь наш не особо обращает на нас внимание Вызвала детскую неотложку, посоветовали мешать фрисовом с фрисолак и давать агушу 1. Пожалуйста помогите советом, правы ли, что п они, что подобный стул бывает от лекарств, ничего мы не упускаем, упавая на дизбактериоз, и неотложкапосоветовала уменьшить дозу примадофилуса с чайной ложечки до половины, посоветовали крепиться...а у меня душа не на месте, боюсь снимать подгузник своей малышке, вдруг опять кровь...темпиратуры у нас нет, в перерывах между спазмами агукаем и смеемся. что делать, подскажите, я совсем не доверяю своему врачу...

Ответы

# 02:01 26-01-2011 Аноним, обратиться
Мне тоже на желудок повредили антибиотики хотя я взрослая. Мне помогли так называемые ацидофильные бактерии (положительные бактерии, которые гибнут в результате действия антибиотика) -есть в некоторых апетаках но могут называться по разному..Присутствуют в кисломолочных продуктах (кефир итп)
# 07:05 26-01-2011 Елена, обратиться
Я даю ПРИМАДОФЕЛУС уже более двух недель, он подходит для малышей, его прописал наш педиатр, но кровь появилась только 2 дня назад, сегодня покакала опять так же с кровью... незнаю, что делать, завтра пойдем на узи органов брюшной полости, надеюсь там что-то будет видно, если с пищеводом и кишечником что не так...
# 10:09 26-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, при примеси крови в "стуле" обязательна консультация хирурга. Еще гастроэнтеролога и нутрициолога.
# 10:36 26-01-2011 Елена, обратиться
Трусов А.В.,
Добрый день. Спасибо за внимание. Мы завтра идем делать узи и обязательно зайдем к хирургу. Подскажите, насколько это серьезно? Чует мое сердце, что это не просто дизбактериоз, и мне очень странно, что наш педиатр даже не попытался нам помочь... даже не направил нас на обследование...