детский хирург

14:45 09-03-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день. Моему мальчику 3 месяца, при осмотре уролог поставил ему диагноз-паховая грыжа. Сказал, что нельзя давать ребенку кричать и следить за тем, чтобы грыжа не опустилась в яичко. Через неделю посетили хирурга, тот сказал, что если она опустится, в этом нет ничего страшного. Подскажите пожалуйста, так страшно это или нет, что она опустится в яичко? И когда можно делать операцию, тянуть до года, ждать ущемления, чего не хотелось бы. Может быть грыжа причиной беспокойства, в ней сильное бурление, которое слышно на расстоянии, причиняет ли она ему боль? Ребенок очень плохо спит. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 18:55 12-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, причин для беспокойства маленького ребенка много. Паховая грыжа- возможно тоже его беспокоит.