детский хирург

17:52 14-03-2011 / @аноним / москва, обратиться

Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за пространный вопрос-иначе не объясню суть проблемы.Сейчас дочке 3 года,родилась недоношенная.Сейчас имеем проблемы с опороно двигательным аппаратом и регулярно лежим в детских больницах.Ровно в 2 года была инвагинация(увезли прямо из больницы в другую больницу)-продули воздухом.так как вовремя успели и операция не понадобилась.Причина-воспаление лимфоузлов на фоне инфекции(в больнице все болели ОРВИ)и незрелость желудочно-кишечного тракта(в 2 года инвагинация редкость)За несколько дней до приступа инвагинации дочка стала меньше есть,несколько раз рвало и утром проявились все признаки инвагинации.В 2,5 года делали УЗИ-перегородка между тонкой и толстой кишкой сформировалась на 80%.вопрос мой в следующем-всякий раз когда дочка отказывается от еды или ест меньше,чем всегда у меня дикий страх-вдруг опять!!!!Начинается ли инвагинация постепенно или это как апендицит -всё и сразу.Извените,что так длинно-очень переживаю за ребёнка.Спасибо!

Ответы

# 10:41 19-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, понимаю Вас. После года инвагинации бывают как правило результатом наличия лимфатических узлов или другого образования, крупной пиеровой бляшки, кисты или опухоли. В 3 года инвагинации чрезвычайная редкость.Баугинева заслонка конечно же уже сформирована. Аппендицит- это может быть в любом возрасти и заранее переживать- дело не благодарное.