детский хирург

17:11 16-05-2011 / НЕля / Пятигорск, обратиться

Здраствуйте. У моего сына (5лет) грыжа белой линии живота, сразу над пупком, в диаметре 10-12мм. В течение нескольких лет никак не меняется,ребенка не беспокоит. Когда вы посоветуете делать операцию (сейчас или можно еще ждать)?Какой возраст лучше? Какой вид операции делать чтобы было менее травматично для ребенка? Будут ли ставить сетку? Можно ли сделать данную операцию под местным наркозом? Наслушавшись про то, как после неправильно сделанного наркоза образуется тромб или что-то другое и у ребенка отрезают руку, страшно идти на операцию. Подскажите как лучше сделать. Спасибо.

Ответы

# 13:45 18-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это не сложная операция, без сетки, 10-15 мин только под наркозом. В старшем возрасте с такой грыжей в разы больше проблем.