детский хирург

21:55 01-06-2011 / Екатерина… / Липецк, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года , в 4 мес. мы обнаружили шишку на правой брови, нам поставили диагноз "Дермоидная киста правой надбровной дуги". Мы пытались сделать операцию несколько раз, но по стечению обстоятельств у нас не получалось, какие могут быть последствия если тянуть с операцией, и нужно ли ее делать срочно, и какие могут быть последствия от общего наркоза? Спасибо заранее.

Ответы

# 23:29 03-06-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, дермоидные кисты опасны своим нагноением. Оперировать ребенку нужно, не срочно.
# 04:39 07-07-2013 Аноним, обратиться
Трусов А.В.,
Скажите пожалуйста,а может ли дермоидная киста правой надбровной дуги рассосаться?(ребенки 8 месяцев.обнаружили в 1 месяц.сказали наблюдать.Сначала она немного увеличилась,а сейчас ее почти совсем невидно).Можно ли обойтись без операции?