детский хирург

01:33 20-07-2011 / Аноним / Невельск, Сахалин, обратиться

У сына 1 и 9 месяцев обнаружили остеомиелит. 29 июня 2011 г. мы легли в стационар и сына прооперировали, после чего мне врач объяснил что одна треть костного мозга было поврежденно( остеомиелит левой ноги) и назначил антибиотики, после двух недель, нас отправили домой на 6 дней отдохнуть от антибиотиков, сейчас мы опять лежим в стационаре, сделали рентген, результат показал. то поврежденный кусочек отторгаеться. Врач говорит что надо делать опять операцию, но попозже. Но меня очень беспокоит, что это очень затягиваеться, а ножка все больше и больше опухает, мне очень страшно. Скажите пожалуйста, может нам стоит обратиться к другому врачу, сейчас мы лежим в областном центре Сахалина, может надо лететь на материк? И скажите пожалуйста, как долго лечиться остеомиелит у детей и какие последствия? Очень надеюсь на вашу помощь! Анастасия Панова.

Ответы

# 11:21 22-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, продолжительность лечения индивидуальна. Иногда, к сожаление, наступаю хронические формы с деструктивными изменениями в кости. Где лечиться- не могу посоветовать, пришлите по инету рентгеновские снимки, тогда можно будет что-то понять.