детский хирург

17:21 10-08-2011 / Анна / Химки, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа через месяц после рождения был пилоростеноз и у его родного брата в том же возрасте тоже был пилоростеноз. Муж говорит, что все родные братья его деда умерли практически сразу после рождения похоже от того же заболевания. Сейчас я беременна вторым ребенком- мальчиком и очень волнуюсь. Есть ли возможность диагностировать пилоростеноз у ребенка еще в утробе матери, может быть на основании 3Д узи? Во время первой беременности (дочкой) ездила, в МОНИАК на консультацию к генетику, генетик успокоил, сказав что это не наследственное заболевание.

Ответы

# 15:33 11-08-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вы осторожно относитесь к возможной проблеме. Надеюсь, все будет хорошо. В утробе нельзя, в первый месяц- можно.