детский хирург

16:10 07-11-2011 / Олеся / Москва, обратиться

Добрый день!
Недавно обнаружила у 2-х месячной дочери новобразование под кожей у правого соска, в онкологическом центре нам сделали пункцию (в шприце была белая жидкость, похожая на молоко) и сказали что это дермоидная киста, дали направление на ее хирургическое удаление. Киста в размере за последнюю неделю не увеличилась, ребенка не беспокоит. Подскажите пожалуйста, насколько сложна такая операция, сколько она длится по времени, не опасна ли для такой малышки и как срочно надо удалить кисту? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:09 08-11-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, до года можно понаблюдать. Сомневаюсь, что у ребенка дермоидная киста. Выполните УЗИ.
# 12:41 08-11-2011 Олеся, обратиться
спасибо за ответ, а если это не дермоидная киста, то что может быть? узи делали, после него нас и отправили в онкологический центр... а что в центре сказали вы уже знаете...