детский хирург

10:09 14-11-2011 / Ольга / Ярославль, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 2месяца,за 2ой месяц прибавили 400гр,после короления ребенок срыгивала воздух спустя 5минут срыгивала творожком(кормила по требованию),педиатр отправила на узи,сказали: признаки компенсированног пилоростеноза.стул один раз в день желтый.
Стала кормить по времени каждые 2-3 часа,срыгивание творожком прекратились. Есть ли у ребенка пилоростеноз?
Какое обследование даст точную картину?

Ответы

# 09:37 15-11-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если после кормления нет рвоты, нет потери в весе - пилоростеноз отсутствует. Гастроскопия- 100% даст ответы.
# 10:27 03-04-2012 Наташа, обратиться
Здравствуйте доктор. Скажите можно ли на основании только срыгиваний предположить что это пилоростеноз. У моей дочки с рождения срыгивания когда по многу когда чуть- чуть, бывает створоженным, бывает просто молочком. Девочка на искуственном вскармливании. Я отказалась кормить из за того что думала что это она моё молоко оттаргает. Перевила на смесь сначала не срыгивала, а потом опять стала. Вес набираем хорошо родились 3340 сейчас 2 месяца мы 5200. Какает нормально, кожа хорошая, живот круглый, перестальтики нет. Помогите разобраться.