детский хирург

10:05 15-11-2011 / Дарья / волгоград, обратиться

у моего сынишки,ему почти 4 года, на коленке появилась выпуклость.она становится заметна только когда коленка в согнутом состоянии.размером где-то 5 на 5 мм.мягкая.болезненных ощущений не вызывает. хирург в поликлинике сказал,что это скопление какой-то жидкости.если будет расти,тогда удалять.как это правильно называется.из-за чего бывает.и можно ли как-то лечить?помогите,пожалуйста.

Ответы

# 10:38 16-11-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если в подколенной ямке- это гигрома очень маленькая. Активных действий пока предпринимать не нужно. Выполните УЗИ.