детский хирург

20:43 28-11-2011 / Марина / Москва, обратиться

здравствуйте, доктор! сыну 10 лет. в четверг шел из школы, не заметил ямы, упал, ударился головой.. на голове шишка. Придя домой, лег на диван, смотрел телевизор, уснул. Потом была рвота, один раз, правда он съел 2 пачки сладостей - кукурузные палочки и просто палочки, а потом еще мороженое, пользуясь бабушкиной добротой. Может и переел.. а главное, я его оставила дома в пятницу, и ему конечно так понравилось не ходить в школу, что теперь я не знаю, где правда, а где нет, потому что потом он рассказал, что и голова у него болела в первый день, а теперь (уже 4-й день) слегка болит при поворотах резких головы. Может, и врет, чтоб не ходить в школу... Не считая первого дня, когда он заснул, он веселый, подвижный, ничего необычного в поведении. Сегодня, уже 4-й день, показали в травмопункт. Доктор там сказал, ничего страшного не видит, но никаких исследований не назначил. Сказал тока мазать шишку. Кроме того, сказал, что в любом случае уже поздно, время упущено. Это так? Показать ли еще кому? Как думаете?

Ответы

# 10:48 30-11-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, невролог, окулист, рентгенография головы.Это обязательно, вероятность сотрясения головного мозга большая.