детский хирург

16:51 18-12-2011 / Майя / Москва, обратиться

Добрый день! Нащупала у дочки (9мес.) слевой стороны уплотнение в грудной железе, под сосочком. Ее это уплотнение не беспокоит, покраснений/выделений нет. Грудью не кормлю с 7 мес.
Сделали УЗИ - описание: при осмотре левой грудной железы выявлен участок железистой ткани толщиной 4.3мм. Заключение: изолированное увеличение левой грудной железы. направили сдавать кровь из вены на гармоны, но не смогли взять, т.к. венка очень тоненькая.
Скажите пожал-та, что это такое может быть и с чем связано? К кому обратиться еще (были только у маммолога) и обязательно ли брать кровь из вены в таком маленьком возрасте???
Очень надеюсь на скорый ответ.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:35 19-12-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравтвуйте, это физиологическое явление, реакция на гормоны в Вашем молоке.
# 14:47 19-12-2011 Майя, обратиться
Трусов А.В.,
Т.е. ничего предпринимать не нужно? Нам маммолог сказала, что если бы это уплотнение было с 2х сторон, тогда это было бы нормой, а так как уплотнение с одной стороны, то это не хорошо.
# 14:12 22-12-2011 Трусов А.В., обратиться
Прислушайтесь к совету маммолога. Они узкие специалисты именно в этой области.