детский хирург

20:28 25-12-2011 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста Моей доченьки 9 мес Нам сделали вторую прививку АКДС 13.12 После чего три дня высокая температура 39,4 плохо спит по ночам, 23.12 резко Вылезла огромная твердая как комок шишка на месте от укола, я хотела поехать к хирургу го у нас сейчас погода нелетная позвонила на шей мед сестре она тут же прибежала, посмотрела и сказала что лекарство ушло в мышцу, посоветавала по прекладывать мазь вишневского но два дня уже по прикладывала конечно немного она стала по меньше, сколько можно пользоваться вишневским??? какие действия можно еще сделать??? какой препарат можно по эфективний купить??? После первой прививки не было не каких осложнений почему могло это произойти??? Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 04:55 31-12-2011 Мария, обратиться
у нас были те же проблемы. моему сыну год и 4 мес. Температуру сбили Ибуфеном чередуя с небольшими дозами Парацетамола.А эта ужасная шишка,твердая как камень стала.Ребенку явно было больно.На день 8ой я обратилась к другому педиатру,она посоветовала делать компресс из Магния сульфата 5мл - 3 дня по 2-3 раза в день.Предварительно ампулу слегка прогреть и промочить вату содержимым.Я еще сверху ваты прикладывала маленький кусочек целофана.иногда так на ночь оставляла.Делала так 3 дня.Шишка почти прошла:)
# 17:07 31-12-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, бывают проблемы после инъекций. Водочные компрессы, м. Вишневского, йодные сетки.