детский хирург

21:41 26-12-2011 / марина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить... Моему сыночку 8,5 месяцев, в 2 месяца у нас обнаружили гемангиому на голове, отправили на прижигание азотом, в наличии его не оказалась, сказали подаждать... Когда он появился прижигать было поздно, сказали нужно иссекать.Пришли в поликлинику нам назначали кучу анализов мы их сдали, оказался низким гемаглобин. Пока поднимали гемаглобин ребенок заболел.Так и мучаемся, то лечимся, то гемаглобин поднимаем. Гемангиома расти перестала. В ноябре собрались ехать иссикать он заболел, лечимся до сих пор так как не проходит насморк. Гемангиома начала расти. Могут ли ребенка прооперирывать экстренно когда все анализы в норме? Так как на плановую операцию у нас принимают только пн,вт,ср., и насколько это серьезная операция. Какие могут быть последствия если во время ее не удалить. заранее спасибо!

Ответы

# 17:02 31-12-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, опасаться нужно кровотечения, изъязвления, раковое перерождение - возможные исходы. Удалять необходимо, но когда ребенок здоров.
# 19:21 31-12-2011 марина, обратиться
спасибо! внутри у него, как-будто жидкость скопившаяся, нас это и пугает........ а кровотичение внутреннее?