детский хирург

11:30 20-01-2012 / Люба / москва, обратиться

Здравствуйте.Моему ребенку 1год10 м. Поставили диагноз водянка левого яичка. Но беспокоит она его не постоянно ,яичко увеличивается но потом опять приобретает нормальную форму.С рождения увеличивалась три раза .Нас положили в больницу делали узи ,но, эхоструктурной патологии на момент осмотра не было выявлено ,там же нас смотрел профессор который после осмотра дал заключение:водянка оболочек левого яичка.В настоящий момент показаний к оперативному лечению нет . И рекомендации:Наблюдение хирурга и повторная госпитализация в сентябре-октябре 2011г. У хирурга мы наблюдались но до госпитализации яичко его не беспокоило,поэтому хирург сказал что с операцией можно не спешить .В сентябрь- октябрь2011г мы не легли в больницу,
но в конце ноября яичко опять увеличилось и после очередного осмотра хирургом решено было ложиться на операцию которую назначили на январь 2012г. И все бы ничего ,но мой ребенок не дает сделать ЭКГ как только я его не успокаиваю.Уже пытались сделать три раза за все это время .И в больнице ему вкололи какое -то психотропное лекарство он от него вроде бы сначала обмяк ,но врачи сказали что надо подождать пол часа,а через пол часа его действие уже прошло.И вот сейчас опять собираемся в больницу вчера ходили на ЭКГ все без толку .Я уже не могу!!! У меня внутри все плачет как он кричит.Я понимаю что НАДО!!!Но как я ему маленькому могу объяснить! Сегодня позвонила в больницу спрашиваю:"Что нам делать...?"А они :"Если вам не хотят делать ЭКГ в пол-ке делайте в другом месте,без ЭКГ мы вас не примем!"
Подскажите пожалуйста,что мне делать!?

Ответы

# 18:23 22-01-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению, не знаю ответа на Ваш вопрос, кордиологи наверное подскажут