детский хирург

09:38 21-01-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему ребенку 2,5 года, 16 января забирала его из садика и заметиля большую гематому в области - над ключицей. Побежала в травмапункт - сделали рентген - перелома и трещин нет,- сказали ничем не мазать, 18 января пришли снова на повторный прием - нам сделали узи - написали - гематома в диаметре - 5 см, связь с сосудами не прослеживается. Отправили в больницу - там сказали - раз она ребенка не беспокоит, пунктировать не будем, может быть нагноение. Сама гематома синеватого цвета, но мне кажется, что в течении 4 -х дней особо ничего не изменилось. Если динамики не будет, придете через неделю сказали в больнице. Подскажите пожалуйста - в течение какого времени начинает спадать отек, проходить гематома? Может ли такая большая гематома рассосаться без пункции, при применении мазей? Прошло 4 дня с момента появления гематомы. Спасибо заранее!

Ответы

# 18:15 22-01-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, этот вопрос к травматологу, обычно гематомы рассасываются до 2 недель.