детский хирург

03:28 23-01-2012 / варвара / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте!Очень срочно!!!Помогите советом пожалуйста.В 9 утра 20.01.12г. ребенку(2,6г) сдедали операцию по гидроцеле оболочек яичка ч/з разрез на брюш.полости с выворачиванием и иссечением оболочек.Этим днем в 15 ч выписали.Прописали пить НАЙС 4мл 2р/день.После операции была т-ра,после НАЙСА прошла,отек остался.На следующий день т-ры не было,но был сильный отек.А 22.01.12г. ,когда ребенок пошел на горшок,я увидела что вся мошонка стала черного цвета с таким же сильным отеком.Позвонила хирургу и он сказал,что ничего страшного нет, и надо делать примочки димексидом 1:4.Не опасно ли разводить концентр.р-р 99%димексида 1:4?Посоветуйте хорошее средство при такой гематоме,я очень боюсь патологич.осложнений для малыша.

Ответы

# 11:56 24-01-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажите ребенка хирургу и выполните УЗИ органов мошонки и паховых областей.