детский хирург

12:58 23-01-2012 / Наталья / Чита, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес, в возрасте 2 мес стала замечать на больших пальцах обеих ножек сбоку покраснения и припухлость. Сами ногти на концах нормальные, под корень не состригаем.А сегодня на одном пальчике заметила гной где покраснение из-под припухлой кожи. Пока не добрались до врача какую первую помощь нужно оказать, и что это может быть?

Ответы

# 13:01 23-01-2012 Наталья, обратиться
P.S. Гной по боку между ногтем и кожей пальчика
# 11:52 24-01-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, паронихия - воспаление околоногтевых валиков. Покажите ребенка хирургу.