banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

18:29 25-01-2012 / Елена / Абакан, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4,5 года. С рождения диагноз крипторхизм справа. Хирург на операции не настаивал, говорил можно ждать до совершеннолетия. Пол года назад в паху справа периодически стало припухать, кратковременно, как правило после мытья. Потом все проходило. Обратились к хирургу. Поставлен диагноз паховая грыжа и крипторхизм справа.Необходима операция. Назначили анализы, но УЗИ не назначено. У меня вопрос - каким образом проходит подобная операция - удаление грыжи и опускание яичка одновременно? Сколько надрезов делается и можно ли использовать в швах рассасывающиеся нити? Каково время реабилитации после операции и когда ребенок может начать жить обычной жизнью.
И при таком длительном пребывании яичка в паховой области не проводится ли его анализ? могло ли что то произойти и не получится ли так что придется делать повторную операцию для его (яичка), например, удаления?
Очень конечно страшно и вопросов много, добавлю еще один - существует ли опасность повреждения семенного канала? И как все эти операции отразятся на ребенке во взрослой жизне?

Заранее большое спасибо за ответы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:24 27-01-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки у детей", многое прояснится. Крипторхизм и грыжа одновременно усложняют операцию. Но данная патология- не редкость, оперируем таких детей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru