детский хирург

13:45 10-02-2012 / Анна, обратиться

Вопрос хирургу. Моя дочь на вторые сутки жизни была прооперирована по поводу кишечной непроходимости на фоне атрезии толстой кишки. Была выписана из больницы в месяц. Была дана рекомендация делать гидрогимнастику толстой кишки отводяшего отдела,так как была выведена колостома. Обещали закрыть стому через пол года. Когда мы легли в больницу то в ходе ирригографии было выявлено что кишка отводящая очень тонкая,и операцию невозможно сделать. Сейчас ребенку 1.7. И врачи говорят что нужно лучше делать клизму. Я уже отчаялась делаю то что они говорят а результата никакого. Воспр- возможно ли каким либо другим способом расширить эту кишку. И возможно ли провести операцию без расширения?

Ответы

# 19:30 10-02-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходима консультация колопроктолога. В нашей клинике есть такие специалисты. Обращайтесь в консультативную поликлинику.
# 21:24 10-02-2012 Станислав…, обратиться
Здравствуйте!Сегодня моего сына с женой забрали в больницу.После узи поставили диагноз пилоростеноз,сразу же предупредили,что будет операция!Скажите пожалуйста,можно ли избежать операции и как?????Заранее благодарен!!
# 21:56 10-02-2012 Станислав…, обратиться
Извините,забыл написать-ему (1-месяц)