детский хирург

13:24 19-03-2012 / Наталья / Поставы, обратиться

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребёнку 8 месяцев, у нее врожденная киста брыжейки.УЗИ в 2 месяца размер 69на 53 с анахогенным содержимым с взвесью, двухкамерная. УЗИ 8 месяцев размер 60на25 имеет четкий округлый контур, содержание неоднородное жидкостное. скажите пожалуйста хорошо или плохо что она так изменилась? Ребёнка ничего не беспокоит, врачи говорят что есть вероятность того ,что она рассосётся...Нужна ли операция или можно подождать?

Ответы

# 10:56 29-03-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, наблюдайте по УЗИ динамику изменения кисты. Исключите паразитарный характер кисты.