детский хирург

22:00 01-05-2012 / @аноним / Киев, обратиться

Добрый день! Очень хочу услышать Ваше мнение, так как переживаю.
Может ли у нас быть болезнь Гиршпрунга?
Педиатр говорит, что нет. Но она ведь, не хирург.

Ребенку сейчас 9 месяцев, девочка.
До 1,5 месяцев какала сама, раз в два три дня, затем каждый день, потом заболела ротовирусом, был понос, после лечения перестала сама какать и пукать. Был сильный дисбактериоз, к 6 месяцев все нормализировалось, с гв перешли на ив и ребенок начал какать, счастье длилось неделю. Затем аденовирус, больница, понос, возвращение к гв, в больнице ребенок начал сам какать, раз в день, только дома перешли на ив, опять проблемы со стулом. Ввели каши, две недели сам какал, затем срыв, дисбактериоз, лечение. С момента срыва то есть с 7 до 9 месяцев ребенок сам какал крайне редко. Ребенок регулярно тужился и подкакивал, когда приходило время покакать, это было раз в день. Но сам не могу, нужно было брать на руки и поднимать ножки как на горшке или стимулировать не сильно трубочкой. Сейчас прошли другое лечение био препаратом, даже тужится перестал, но уже две недели ничего кроме смеси не ест, овощи и фрукты еще не вводились. Ребенок бодр, весел, полностью на ив, прикорм пока был отменен из-за лечение и реакции на него.
Еще из того, что не в норме, это тромбоциты по анализу крови - 430-460, в этих рамках, были иногда и ниже, но когда сдаем анализ, то часто такие.

Очень жду Ваш ответ!

Ответы

# 14:51 05-05-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не понял вопроса Вашего.