детский хирург

08:30 17-05-2012 / Татьяна / Кемерово, обратиться

Доброго времени суток. Сегодня были на приеме у очного детского хирурга по поводу пупочной грыжи. Никаких внешних проявлений я не замечаю, ровной гладкий животик, уже даже слегка накачанный (спортивный мальчик 10 лет). Как мне показал хирург, грыжа проявляется не в выпирании, а наоборот в провале под пупком, там как бы ямка размером с большой палец взрослого. Хирург настаивает на операции, мотивируя тем, что дальше грыжа может увеличиваться от физической нагрузки. Так ли это на самом деле? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:46 19-05-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нужно осмотреть ребенка. Что-то определенное сказать не смогу.