детский хирург

10:56 29-05-2012 / Артур, обратиться

Здравствуйте...у сына примерно в 3 месяца стал воспаляться околоушной свищ. потом наружный проход закупорился и стала вздуваться кожа ниже отверстия свища, после чего это воспаление прорвалось в том месте где была обычная кожа...около года не заживало..но в конце концов зажило, НО появились еще 2 маленьких выхода этого свища в месте прорыва воспаления. Сейчас ему 3 года. не воспаляется но если нажать выходит очень большое количество сальной субстанции бледно коричневого цвета.
Вопрос...если у этого околушного свища появились еще 2 выходных отверстия, возможно ли полное удаление свища исключающее рецидивы?

Ответы

# 19:04 16-06-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, операция поможет. Планируйте лечение.