детский хирург

20:23 02-06-2012 / Ольга / Каменск-Уральский, обратиться

Здравствуйте!В домашних условиях у ребёнка , 3 годика,открыли крайнюю плоть,сильно плакал.Начали обрабатывать слабым раствором марганца.Когда у него открываешь писюльку ему больно и она красная,даже головка стала краснеть,была температура несколько раз.Посоветуйте ,что делать и как правильно обрабатывать .СПАСИБО

Ответы

# 20:16 05-06-2012 дина, обратиться
Ольга, здравствуйте! Зря вы проделали ребенку такую операцию! Моему сыну хирург собирался делать это в 1 месяц. Я чуть не повелась, врачи очень убедительны. Потом, случайно прочитала статью, что у мальчиков вполне нормально , т.е. физиологический фимоз до 6 лет. Вообще, если раньше педиатры чуть ли не с рождения настаивали на ежедневном,многократном открывании крайней плоти у малыша, то сейчас абсолютно противоположное мнение, что трогать ее не нужно. Если применять насильственные меры, может образоваться рубец. Я сама медик, но врачей перепроверяю, не слишком им можно верить. Теперь ищите хорошего специалиста,на форуме можно. Пусть ваш малыш выздоравливает!
# 22:06 11-06-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте о фимозе.
# 19:11 12-06-2012 дина, обратиться
Трусов А.В.,
Спасибо, прочитала. Значит, не прав был хирург, назначив операцию на пенисе ребенку 1 месяца без видимых причин. Операция-это крайняя мера.