детский хирург

15:05 07-06-2012 / Олег / П-К, обратиться

Здравствуйте! подскажите. У сына 3,2 года остиомиеит на кости ноги. Сделали операцию по удалению жидкости. Ножка была опухшей и температура держалась 2 дня более 38. После операции температуры нет. Прошло 2 дня. Постоянно ставят капельницы и антибиотики. Подскажите, есть какая либо статистика по реабилитации, что нужно предпринимать для скорейшего выздоровления? Отпуск пришлось отменить. Мы очень переживаем. Что делать, чтобы ему стало легче? Немного опишу установление диагноза: У ребенка поднялась температура более 39. Подумали, что отит(у нас он практически хронический). После дня температуры он пытаясь ходить падал и не мог опереться на правую ножку. Приехали в поликлинику. Сделали рентген. Сказали, что перелом пальчика. Хотели загипсовать, но ребенок не давал этого сделать... пинал и ревел(а вернее орал). Сказали, что сохраняйте покой ноги. На следующий день появилась опухоль верха стопы и покраснение. Мы опять в травму. Нам ставять посттравматический остиомиелит. Отправляют в стационар. Там нам говорят, что срочно на операцию. И что по снимкам видно, что есть жидкость....
Очень благодарны реакции сына на предложенный гипс. Если бы тогда его положили, то скорее всего бы потеряли ногу! Совет всем, доверять врачам нужно, но нужно и перепроверять!
Пожалуйста, ответьте на вопросы, очень переживаю....

Ответы

# 21:52 11-06-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, остеомиелит очень сложная и коварная патология. Многообразие форм и вариантов. Поговорите с лечащими врачами с Ваших слов что-то конкретное никто не скажет.