детский хирург

22:06 29-06-2012 / Анна / Москва, обратиться

У 10–месячной дочери с рождения атерома на переносице. при созревании из отверстия выходит жир. Киста растет вместе с ребенком. Сейчас примерно 1.5 см. подскажите, когда лучше сделать операцию (в каком возрасте) и как она будет проходить? Какой наркоз, будет ли в стационаре и возможно ли удаление капсулы через имеющееся отверстие?

Ответы

# 20:37 30-06-2012 Аноним, обратиться
А очно хирургу показывали?
# 22:36 01-07-2012 Анна, обратиться
Да, хирургу в поликлинике
# 12:51 02-07-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, операцию можно провести и сейчас. Кисту иссекают с оболочками. Особенности анестезии обязательно пояснит анестезиолог.