детский хирург

22:00 13-07-2012 / Аноним / Минск, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Год назад на носике появилась красная точка, без каких-либо выпуклостей. Дерматолог сказала, что это сосудик и после 10 лет такое убирается косметологом. Посоветовали обратиться к хирургу. Подскажите, что это может быть.

Ответы

# 11:03 16-07-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно, это ангиома или гемангиома. Если не увеличивается в размерах, торопиться не нужно.
# 17:47 12-08-2012 Анастасия…, обратиться
Здраствуйте.У моей дочки с 8 месяцев начали появлятся множественные простые гемангиомы.Сейчас ребенку 2,7 месяцев.Периодически удаляем гемангиомы под наркозом методом электрокаогуляции.Новые гемангиомы появляются в течении месяца в большом количестве 5-6 штук.Подскажите пожалуйста как часто можно давать наркоз? Можно ли везти ребенка на море?