детский хирург

15:15 24-08-2012 / Светлана… / Хакасия, обратиться

Добрый день скажите пожалуйста!В1,5 месяца проходили всех специалистов.Заключение здоров,анализы в норме.За первый месяц набрали 1600 в весе.кал2-3 раза в день. Срыгивании не было.началась внезапная рвота.Обильно,сначала раз в день на следующий три потом пять раз в день.В больнице узи пилорического отдела показало бес патологии.поставили диагноз пилароспазм.назначили диету и аньтьерефлюксную смесь отправили домой.Состояние резко ухудшилось.На следующий день я опять обратилась в больницу.Давали только малоокс и матилиум.Задержка стула была 4 дня.Ни делали ни чего.На третии день я отказалась давать АР-смесь Рвота не прекращалась5-7р в день кашей как клестером с кислым коричневым цветом.Появилась очень большая отрышка с запохом гниения.Состояние сына ухудшелось стал отказываться от еды,кричал после кормления.через два дня ренген показал пиларостеноз.Ренген показал что у ркбенка немного каскадный желудок.После аппирацыи лежали дней 20 неделю только капельнитцы.Питаниние вводили с5до60мл примерно через7дней после апир-ии.неделя была голоданий. капали беспрерывно больше 10 дней.Какать самостоятельно ребенок не мог еще месяц после выписки.Спустя полтора месяца у ребенка появилась сильная отрышка на животе появились ходячие шишки воздуха чер месяца 1.5 прошло.ренген показал что у ребенка до сих пор острое расширение желудка,до сих пор мучаемся с запорами и газообразованием.Скажите что с ребенком было?У сына была гипоксия.Не могло быть так что АР смесь поспособствовала таким последствиям?

Ответы

# 07:46 27-08-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если был диагноз -пилоростеноз и операция выполнена правильно, проблемы должны закончиться. Если нет- надо разбираться. Возможно это не единственная патология у ребенка.