детский хирург

18:57 09-10-2012 / Татьяна / Челябинск, обратиться

Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам за помощью. 26 сентября родила девочку, вес 3240, рост 52 см, в 38 недель. 27 сентября ребенку была сделана операция на кишечник, диагноз: атрезия тощей кишки. Со слов детского хирурга, у малышки проблемы с двенадцатиперстной кишкой, она не функционирует. А еще предстоит второй этап по удалению свища. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии, дышит самостоятельно, кормят через вену и струйно в кишечник по 3 мг в час. Операцию проводили в Челябинской детской областной клинической больнице. Нас интересует вопрос, можно ли в этом случае предпринять еще какие-то меры, возможна ли операция на двенадцатиперстной кишке? И какие прогнозы при таком диагнозе, из вашей практики. Спасибо, за ответ.

Ответы

# 12:38 13-10-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мне сложно что-то советовать, хирургией новорожденных мы не занимаемся.