детский хирург

22:03 23-10-2012 / Елена / Пермь, обратиться

Здравствуйте! У моего ребёнка 6 -ти мес чеез неделю после начала кормления кашами и овощами стал плотным стул . 2 дня он не ходил "по-большому" .мочился нормально..Когда он пытался тужиться, я заметила,что внутри сфинктера надувается с 2 спичечных головки образование с венозным рисунком, сын тутже начинал плакать и прекращал попытки.делали клизмочку,смог сходить .Накануне,за 3 дня ставила виферон детский в свечах /были явления ОРВИ)что это . что с этим делать? В родддоме было подозрение на ВУИ получал виферон.

Ответы

# 14:20 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, увеличить питьевой режим, посоветуйтесь с педиатром по поводу расширения овощного прикорма. При задержки "стула" необходимы клизмочки.