контрацепция

16:27 27-07-2004 / Ирина, обратиться

Скажите, доктор. Если у партнера после использования "фарматекса" и "патентекс овал" жувствуется жжение, значит эти средства не подходят? Может быть их не стоит применять?

Ответы

# 18:55 27-07-2004 Лана, обратиться
простите, Ирина, вот мы с моим парнем тоже используем "Патентекс Овал", и пос воему опыту я не ощущаю жжения, а вы не могли бы поконкретней объяснить свои ощущения?
# 10:41 28-07-2004 Ирина, обратиться
Лана, в том то всё и дело, что у меня вроде бы нет никаких неприятных ощущений. Кроме конечно того, что пены слишком много. Поэтому снижается чувствительность и то, что "постоянно мокро" мне не нравится. А вот партнер говорит, что в самом начале у него есть чувство жжения, которое затем немного проходит. Но, как сами понимаете, это в какой- то мере влияет. Поэтому думаю, может быть стоит сменить на другое средство?
# 18:31 28-07-2004 Лана, обратиться
Ирина, вы правы, ужасно обильное выделение пены, а не пробовали ОК? но от них тоже бывают последствия такие как молочница. .. я слышала сейчас уже продаются и рекламируются вагинальные свечи, которыеможно вставлят ь после полового акта в течение 2- х часов, простите точно не помню названия, может есть вероятность попробовать их? ??
# 10:18 29-07-2004 Ирина - Лане…, обратиться
Я сижу в форумах "Контрацепция" уже 2 месяца. За этот период я начиталась такого об ОК, что начинать страшно. Поэтому пробую другие способы. Презерватив однажды подвел- порвался, а вот "Патентекс Овал" начинает меня разочаровывать, тем более, что его эффективность не так велика, как у ОК. Более того, я слышала, что с "Фарматексом" очень много беременностей.
# 18:11 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ирина! Если у партнера появляются неприятные ощущения, то этот препарат надо прекратить использовать Обратитесь к врачу гинекологу для подбора оптимального метода контрацепции. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.