контрацепция

13:01 29-10-2004 / Оксана, обратиться

Что Вы можете сказать про таблетки Жанин. У меня есть опасение, что вообще таблетки нарушают природный состав гормонов. Не может ли получиться, что в 30 лет у меня наступит климакс?

Ответы

# 13:19 29-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
ОК (в том числе и Жанин)подавляют выработку собственных гормонов (поэтому не происходит выхода яйцеклетки и наступления беременности). При прекращении приёма гормональный фон, способность к зачатию восстанавливаются в течение 2- 3 циклов.