контрацепция

01:20 01-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Буду очень благодарна, если поможете разобраться! Мне 19 лет. Некоторое время назад обратилась к гинекологу по поводу нерегулярного цикла. Провели полное обследование. Гармоны показали повышенный пролактин 697, 1 (21 день) 727, 5 (35 день). остальные гормоны в норме. Направили на МРТ. Поставили диагноз микроаденома гипофиза. У окулиста обследовалась, все в норме. Эндокринолог прописал Достинекс по 1/ 2 табл 2 раза в неделю, и Дюфастон по 1 табл 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Дюфастон принимаю уже 2- ой цикл, в первом цикле менструация пришла на 28 день. Достинекс принимаю первую неделю. Можно ли при таком лечении принимать гормональные контрацептивы? Если да, то посоветуйте какие.

Ответы

# 10:47 02-12-2004 Шишканова О.Л., обратиться
На фоне перечисленных препаратов принимать ОК нельзя. Вопрос об этом можно ставить только после прекращения приёма Достинекса и Дюфастона (тщательно предохраняйтесь на их фоне).